DICLOFENAC PUREN Gel 150 g *

- Anbieter:
- PUREN Pharma GmbH & Co. KG
- Einheit:
- 150 g Gel
- PZN:
- 11354155
- AVP:
- 8,78€²
- Ihr Preis:
- 7,90€¹
- Sie sparen:
- 0,88 € (10%)
- Grundpreis:
- 52,67 € pro 1 kg
Rabatt -10%
- Apotheke am Bahnhof:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Holzapfel Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Kreuz Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- PUREN Pharma GmbH & Co. KG
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Apotheke am Bahnhof:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Holzapfel Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Kreuz Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
- AVP:
- 4,80€²
- Ihr Preis:
- 4,32€¹
- Sie sparen:
- 0,48 € (10%)
- Grundpreis:
- 86,40 € pro 1 kg
verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
- Anbieter:
- PUREN Pharma GmbH & Co. KG
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Apotheke am Bahnhof:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Holzapfel Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Kreuz Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
- AVP:
- 6,84€²
- Ihr Preis:
- 6,16€¹
- Sie sparen:
- 0,68 € (9,9%)
- Grundpreis:
- 61,60 € pro 1 kg
verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Diclofenac
Anwendungsgebiet:
Zur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen.
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten oder sich verschlechtern, sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Lagerungshinweis: Nicht über 25 °C aufbewahren. - Wirkstoff
- Diclofenac